top-derzeitige-teilnehmer
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-quakenbr
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Quakenbrück hat sich aufgelöst. In Wülfrath besteht die Möglichkeit diese Kursreihe weiterzuführen

Ibing, Sabrina ist in den Kurs nach Quickborn gewechselt und
beabsichtigt dort die Ausbildung in den Kursen der EDL weiter zu machen
 

Mobil: 0049 (0) 151 25 36 83 79
e-mail: sabrina.ibing@uni-bielefeld.de
 

Susanne Prause ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Harzburger Str. 19
38642 Goslar 
Mobil: 0049 (0) 1522 - 280 84 66

e-mail: susanneprause@aol.com
Website:  www.pferdesinn.de

Trust, Yvonne ist Organisatorin der Kurse in Wülfrath und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Werbsiepen 123
42287 Wuppertal

Mobil: 0049  (0) 171 70 81 689
e-mail:  yvonne.trust@t-online.de

Website: in Vorbereitung

Nicole Brenk ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
58300 Wetter/Ruhr NRW
e-mail: brenknicole@gmail.com
Website: www.rhiannon-reittherapie.de

Melanie Becker
51515 Kürten 
Mobil: 0049  (0)  157-83805378

Email: melanie-hoeffe@t-online.de

derzeitige-teilnehmer-frankfurt-main
blockHeaderEditIcon

derzeitige-teilnehmer-freiburg
blockHeaderEditIcon

 

 

derzeitige-teilnehmer-nürnberg
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Nürnberg

Kaiser, Birgit
Neuroderstr. 21 b
76275 Ettlingen

Mobil: 0049 – (0)1753546451

e-mail:  kaiser.ring@t-online.de

Claudia Cappel
Ludwig-Thoma-Weg 16 a
82319 Starnberg

Mobil: 0049 - (0)172 - 18 44 573

 e-mail:  Claudia.Cappel@t-online.de

Lauer, Katja
Wünricht 1
92348 Berg

Mobil: 0049 – (0)1727002050

e-mail:  katja.lauer@t-online.de
Website:  www.kl-sofienhof.de

Heinze, Julia
Coburger Str. 19
96269 Rossach

Mobil: 0049 (0) 160 96764195
e-mail:   heinze-julia@web.de

Ursula Wohlfahrth

Sabina Hohn
Spenglerstr.15
90443 Nürnberg

Mobil: 0049 (0) 171-6588996 auch whats app!!
E-mail: sabina.hohn@web.de
Homepage: Kinderpraxis-Hohn.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-1
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-schweiz-2
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz, Kleindöttingen (Farmersplace)

Beginn 2016

Hannah Greindl
Kalthof 5
CH – 5053 Staffelbach
Mobil: 0041 – (0) 79 - 244 67 58
e-mail: greindl.hannah@gmail.co

Maya Groß
Sonnenweg 2
4665 Oftringen
Tel.: 0041 (0) 79 258 51 41
E-Mail: maya@gross.ac 

Simone Gerber
Rigiberg 53
4463 Buus
Mobil: 0041 – (0) 78 6615945
E-mail:  rouxinole@windowslive.com
 

Sandra Morkis
79669 Zell-Pfaffenberg
Mobil: 0049 (0) 15227352888
Mail: sandymorkis@gmx.de

Bettina Bachmann
Schwanden 62
3054 Schüpfen
 

Maya Schmid
Kätzingen 1
6252 Dagmersellen
Mobil: 0041 (0) 79 2709604
E-Mail: schmidmaya83@gmail.com
 

Sarah Husistein
Rollhafen 3
5056 Attelwil
Mobil: 0041 (0)79 575 33 43
Mail: sarah.husistein@gmx.ch
 

Kurs Schweiz, Landquart

Alice Raselli

Livia Tanner
seit März 2017 in Ausbildung
Pferdealtersweide St. Luzisteig
7304 Maienfeld
Email: zampattilivia@gmail.com

Ingrid Ruhe
Böngerta 14
9496 Balzers
Liechtenstein
Tel: 078`709`76`67
Email: ingridruhe@hotmail.com

Diana Morini
Schwanengasse 3
8810 Horgen
www.horseandyoga.ch
+41 79 419 22 55
diana.morini@horseandyoga.ch

Footer-Untermenu
blockHeaderEditIcon
Copyright
blockHeaderEditIcon

© 2017 - B.E.A. Complete Concept | All Rights Reserved | Login

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*